CANDIDATOS A CANDIDATAS A ALCALDÍAS

ÁLVARO OBREGÓN

LAYDA SANSORES SAN ROMÁN


CONCEJALES:
1.- SERGIO SANDOVAL BARRIOS
2.- JIMENA VILLEDA VELÁZQUEZ
3.- BALAM HACAVITZ MUÑOZ HERNÁNDEZ
4.- RUTH MARICELA SILVA ANDRACA
5.- MAURICIO OROZCO RUÍZ
6.- LUZ PERLA CRUZ VÁZQUEZ

AZCAPOTZALCO

VIDAL LLERENAS MORALES


CONCEJALES:
1.- NANCY MARLENE NUÑEZ RESÉNDIZ
2.- ARTURO VINICIO BARAJAS CHAVEZ
3.- GREGORIA ALONSO RÍOS
4.- DANIEL VARGAS GARCÍA
5.- ROSA MARÍA AZUCENA NARVAEZ HERNÁNDEZ
6.- RODRIGO ANTONIO BENEDITH REYES

BENITO JUÁREZ

FADLALA AKABANI


CONCEJALES:
1.- EMMA DEL PILAR FERRER DEL RÍO
2.- MARCO ANTONIO ROMERO SARABIA
3.- INDALI PARDILLO CADENA
4.- JOSÉ RENÉ RIVAS VALLADARES
5.- LUZ MARÍA EUGENIA JORDÁN HORTUBE
6.- ÁLVARO SANTILLÁN BUEYES

COYOACÁN

MARÍA ROJO


CONCEJALES:
1.- OSWALDO XAVIER MUÑOZ MARTÍNEZ
2.- MARTHA ELISA BUCIO HUACUZ
3.- ELTON ROCHA RUVALCABA
4.- MARÍA DE LOS ÁNGELES FILOMENO PÉREZ
5.- SERGIO ISRAEL BARRAGÁN CAMACHO
6.- MIRIAM SALDAÑA CHAIREZ

CUAUHTÉMOC

NÉSTOR NÚÑEZ LÓPEZ


CONCEJALES:
1.- AMÉRICA CAÑIZALEZ ANDRADE
2.- ERWIN FRANCISCO ARRIOLA DOROTEO
3.- MIRIAM BAHENA CORTÉS
4.- JOSÉ RICARDO RODRÍGUEZ LÓPEZ
5.- ERIKA BARRIENTOS PANTOJA
6.- HÉCTOR RAFAEL MÉNDEZ ROSALES

CUAJIMALPA

PAOLA FÉLIX


CONCEJALES:
1.- CARLOS ALBERTO RUIZ CRUZ
2.- JACQUELINE GUADALUPE ARGÛELLES GUZMÁN
3.- GABINO MILLÁN MERCADO
4.- CELENE GUADALUPE RUÍZ VILLALOBOS
5.- MIGUEL NAVA GARCÍA
6.- DIANA MEJÍA PADILLA

GUSTAVO A. MADERO

FRANCISCO CHIGUIL FIGUEROA


CONCEJALES:
1.- MAYRA LETICIA RAMOS CAJICA
2.- MARTÍN HERNÁNDEZ ALLENDE
3.- MARÍA DEL ROCIO FLORES CERVANTES
4.- ELIO RÁMON BEJARANO MARTÍNEZ
5.- LORENA GABRIELA GÓMEZ LANZAGORTA
6.- CÉSAR OCTAVIO MUÑOZ CUEVAS

IZTACALCO

ARMANDO QUINTERO PONCE


CONCEJALES:
1.- MARÍA GUADALUPE CHAPARRO HERNÁNDEZ
2.- BENITO BAHENA Y LOME
3.- MARTHA ADRIANA AMAYA CASIO
4.- MARCO ALEJANDRO NAVA ALARCÓN
5.- MARÍA DEL CARMEN RÍOS HERNÁNDEZ
6.- JAIME ORTIZ ÁLVAREZ

IZTAPALAPA

CLARA BRUGADA MOLINA


CONCEJALES:
1.- VICTOR HUGO MOLINA ARIAS
2.- TERESA ORTEGA RICO
3.- ORLANDO RAFAEL REYES GÓMEZ GALVÁN
4.- YEDITH ITZAYANA GARCÍA CASTILLO
5.- JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ ISLAS
6.- SANDRA IBETH CARDONA PULIDO

MAGDALENA CONTRERAS

PATRICIA ORTIZ COUTURIER


CONCEJALES:
1.- FERNANDO JOSÉ NICHOLSON LEOS
2.- TERESITA MENDOZA ROSALES
3.- FERNANDO ZAMORA RUÍZ
4.- ALICIA MEDINA HERNÁNDEZ
5.- ERICK AUGUSTO VARGAS NORIA
6.- SUSANA ORDOÑEZ RETANA

MIGUEL HIDALGO

VICTOR HUGO ROMO


CONCEJALES:
1.- THANIA NATALIE SOLIS VARGAS
2.- YAIR FIGUEROA SANDOVAL
3.- BEATRIZ HERNÁNDEZ ESTRADA
4.- CHRISTIAN DE JESÚS FUENTES HERNÁNDEZ
5.- AMERICA MIRANDA RESÉNDIZ
6.- JOSÉ GABRIEL LÓPEZ RESÉNDIZ

MILPA ALTA

JUDITH VANEGAS TAPIA


CONCEJALES:
1.- SANTIAGO GONZÁLEZ CERVANTES
2.- WENDY ALARCÓN GARCÍA
3.- BENJAMIN JIMÉNEZ MELO
4.- ALICIA SÁNCHEZ CAMACHO
5.- DANIEL GARCIA CALDIÑO
6.- ELBA LAURA GARCÉS CAMPUZANO

TLÁHUAC

RAYMUNDO MARTÍNEZ VITE


CONCEJALES:
1.- ELIZABETH MISHELL RODRÍGUEZ OLEA
2.- FILIBERTO SANTA CRUZ GARCÍA
3.- MARTHA ALVA MENDOZA
4.- PEDRO CRUZ GONZÁLEZ
5.- ANA LAURA CHAVARO FRANCISCO
6.- GUSTAVO ADOLFO JUI BRAVO

TLALPAN

PATRICIA ACEVES PASTRANA


CONCEJALES:
1.- SATURNINO AURELIO NAVA NAVARRETE
2.- MA DE LOURDES TORRES SANCHEZ
3.- JUAN CARLOS PÉREZ MARTÍNEZ
4.- MA EVA ASCENCIO TEODORO
5.- JOSÉ ALEJANDRO CAMACHO VENTURA
6.- MARÍA JAZMIN RESÉNDIZ RAMÍREZ

VENUSTIANO CARRANZA

PATRICIA RUIZ ANCHONDO


CONCEJALES:
1.- VICTOR MANUEL OTERO CÁRDENAS
2.- TERESA GARDUÑO MARTÍNEZ
3.- LUCIO BERNAL PAZ LÓPEZ
4.- ITZEL ABISH FLORES TOVAR
5.- JERÓNIMO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
6.- GUADALUPE PASTRANA RIVERA

XOCHIMILCO

JOSÉ CARLOS ACOSTA


CONCEJALES:
1.- ERIKA LIZETH ROSALES MEDINA
2.- JORGE NUÑEZ BECERRIL
3.- ANA GABRIELA VILLANUEVA HUERTA
4.- ÁNGEL DELGADILLO LABASTIDA
5.- MARÍA ELENA GARCÍA GALLEGOS
6.- HEROS JESÚS RODRÍGUEZ SÁNCHEZ