CANDIDATAS Y CANDIDATOS A DIPUTACIONES FEDERALES

GUSTAVO A. MADERO

ERIKA VANESSA DEL CASTILLO IBARRA

Candidata a Diputada Federal por Distrito 1


Suplente: VERONICA BUSTAMANTE MARTINEZ

GUSTAVO A. MADERO

ARMANDO GONZALEZ ESCOTO

Candidato a Diputado Federal por Distrito 2


Suplente: JUAN JAVIER CALVA HERNANDEZ

AZCAPOTZALCO

MIGUEL ANGEL JAUREGUI MONTES DE OCA

Candidato a Diputado Federal por Distrito 3


Suplente: GERARDO VALLEJO RODRIGUEZ

IZTAPALAPA

GERARDO RODOLFO FERNANDEZ NOROÑA

Candidato a Diputada Federal por Distrito 4


Suplente: BALFRE VARGAS CORTEZ

TLALPAN

CLAUDIA LOPEZ RAYON

Candidata a Diputada Federal por Distrito 5


Suplente: GABRIELA ROMERO MARTINEZ
 

MAGDALENA CONTRERAS

SERGIO MAYER BRETON

Candidato a Diputado Federal por Distrito 6


Suplente: OSCAR BERNACHE DOMINGUEZ

GUSTAVO A. MADERO

BEATRIZ ROJAS MARTÍNEZ

Candidata a Diputada Federal por Distrito 7


Suplente: ERIKA NAYAT MONTES CASILLAS

CUAUHTEMOC

MARIA DE JESUS ROSETE SANCHEZ

Candidata a Diputada Federal por Distrito 8


Suplente: ELOISA MICAELA MONTAÑO COVARRUBIAS

TLÀHUAC

ADRIANA MA GPE ESPINOSA DE LOS MONTEROS

Candidata a Diputada Federal por Distrito 9


Suplente: MARIELA SANTOS ROJO

MIGUEL HIDALGO

JAVIER ARIEL HIDALGO PONCE

Candidato a Diputado Federal por Distrito 10


Suplente: LUIS DANIEL REYES AMEZAGA
 

VENUSTIANO CARRANZA

ROCIO BARRERA BADILLO

Candidata a Diputada Federal por Distrito 11


Suplente: MARIA MARTHA GARCIA FLORES

CUAUHTEMOC

MARIA DE LOS DOLORES PADIERNA LUNA

Candidata a Diputada Federal por Distrito 12


Suplente: MONTSERRAT NAVARRO PEREZ

IZTACALCO

MARIO MARTIN DELGADO CARRILLO

Candidato a Diputado Federal por Distrito 13


Suplente: OSCAR EUGENIO GUTIERREZ CAMACHO

TLALPAN

ALFONSO RAMIREZ CUELLAR

Candidato a Diputado Federal por Distrito 14


Suplente: JAVIER URIEL AGUIRRE VALENCIA

BENITO JUÀREZ

AUSENCIO CRUZ ANTILLON

Candidato a Diputado Federal por Distrito 15


Suplente: GONZALO PENICHE GARCIA
 

ÀLVARO OBREGÒN

SILVIA LORENA VILLAVICENCIO AYALA

Candidata a Diputada Federal por Distrito 16


Suplente: ALICIA TORRES SAN JUAN

CUAJIMALPA

FRANCISCO JAVIER SALDIVAR CAMACHO

Candidato a Diputado Federal por Distrito 17


Suplente: LUIS DANIEL REYES AMEZAGA

IZTAPALAPA

ANA MARIA RODRIGUEZ RUIZ

Candidata a Diputada Federal por Distrito 18


Suplente: MARIA DEL ROSARIO ROJAS MARTINEZ

IZTAPALAPA

ALEIDA ALAVEZ RUIZ

Candidata a Diputada Federal por Distrito 19


Suplente: YOLANDA CRUZ PEREZ

IZTAPALAPA

ANA KARINA ROJO PIMENTEL

Candidata a Diputada Federal por Distrito 20


Suplente: MARIBEL FLORES GARCIA
 

XOCHIMILCO

FLOR IVONE MORALES MIRANDA

Candidata a Diputada Federal por Distrito 21


Suplente: KAREN IVETTE ANDIFFRED FERNANDEZ

IZTAPALAPA

VICTOR GABRIEL VARELA LOPEZ

Candidato a Diputado Federal por Distrito 22


Suplente: ZENON JOSE GARCIA VILLA

COYOACÀN

PABLO GÓMEZ ALVAREZ

Candidato a Diputado Federal por Distrito 23


Suplente: SANDINO LUNA ALMEIDA

COYOACÀN

GUADALUPE RAMOS SOTELO

Candidata a Diputada Federal por Distrito 24


Suplente: LUCERO RAMIREZ RAMIREZ