CANDIDATAS Y CANDIDATOS A DIPUTACIONES LOCALES

GUSTAVO A. MADERO

ALBERTO MARTÍNEZ URINCHO

Candidato a Diputado Local por Distrito I


Suplente: CARLOS SOTO ESCOBAR

GUSTAVO A.MADERO

LILIA MARÍA SARMIENTO GÓMEZ

Candidata a Diputada Local por Distrito II


Suplente: NAYELI PAULINA CHÁVEZ DÁVALOS

AZCAPOTZALCO

JOSÉ EMMANUEL VARGAS BERNAL

Candidato a Diputado Local por Distrito III


Suplente: CARLOS ALEJANDRO LÓPEZ EVANGELISTA

GUSTAVO A. MADERO

NAZARIO NORBERTO SÁNCHEZ

Candidato a Diputado Local por Distrito IV


Suplente: EDGAR SÁNCHEZ PÉREZ

AZCAPOTZALCO

VIRGILIO DANTE CABALLERO PEDRAZA

Candidato a Diputado Local por Distrito V


Suplente: JESÚS RICARDO FUENTES GÓMEZ
 

GUSTAVO A. MADERO

YURIRI AYALA ZÚÑIGA

Candidata a Diputada Local por Distrito VI


Suplente: HONORATA GUTIÉRREZ VICARIO

MILPA ALTA-TLÀHUAC

MARIA GUADALUPE CHAVIRA DE LA ROSA

Candidata a Diputada Federal por Distrito VII


Suplente: ARACELI BERENICE HERNÁNDEZ CALDERÓN

TLÀHUAC

RIGOBERTO SALGADO VÁZQUEZ

Candidato a Diputado Local por Distrito VIII


Suplente: HÉCTOR JIMÉNEZ GARCÉS

CUAUHTEMOC

MARCO ANTONIO TEMÌSTOCLES VILLANUEVA RAMOS

Candidato a Diputado Local por Distrito IX


Suplente: RAMIRO GERARDO GONZÁLEZ MORALES

VENUSTIANO CARRANZA

MARÍA GUADALUPE MORALES RUBIO

Candidata a Diputada Local por Distrito X


Suplente: DULCE MARÍA AREVALO SALINAS
 

IZTACALCO-V. CARRANZA

MARÍA DE LOURDES PAZ REYES

Candidata a Diputada Local por Distrito XI


Suplente: ALMA GUADALUPE OROZCO MONROY

CUAUHTÉMOC

JOSÉ LUIS RODRÌGUEZ DÌAZ DE LEÒN

Candidato a Diputado Local por Distrito XII


Suplente: IRAK LÓPEZ DÁVILA

MIGUEL HIDALGO

FERNANDO JOSÉ ABOITIZ SARO

Candidato a Diputado Local por Distrito XIII


Suplente: EVARISTO ROBERTO CANDIA ORTEGA

TLALPAN

CARLOS HERNÁNDEZ MIRÓN

Candidato a Diputado Local por Distrito XIV


Suplente: JONATHAN MEDINA LARA1

IZTACALCO

JOSÉ DE JESÚS MARTIN DEL CAMPO CASTAÑEDA

Candidato a Diputado Local por Distrito XV


Suplente: NOE GARCÍA ORTIZ
 

TLALPAN

GABRIELA OSORIO HERNÁNDEZ

Candidata a Diputada Local por Distrito XVI


Suplente: ESTRELLA ISABEL GUADARRAMA SÁNCHEZ

BENITO JUÀREZ

PAULA ADRIANA SOTO MALDONADO

Candidata a Diputada Local por Distrito XVII


Suplente: MARTHA PATRICIA LLAGUNO PÉREZ

ÁLVARO OBREGÓN

VALENTINA VALIA BATRES GUADARRAMA

Candidata a Diputada Local por Distrito XVIII


Suplente: PERLA GUADALUPE ROBLES VÁZQUEZ

TLALPAN-XOCHIMILCO

MARÍA GUADALUPE CHÁVEZ CONTRERAS

Candidata a Diputada Local por Distrito XIX


Suplente: RUTH APOLINAR MALDONADO

CUAJIMALPA-A. OBREGÓN

EDUARDO SANTILLÁN PÉREZ

Candidato a Diputado Local por Distrito XX


Suplente: ELÍAS MONTESINOS SÁNCHEZ
 

IZTAPALAPA

MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ MELO

Candidato a Diputado Local por Distrito XXI


Suplente: UZIEL MEDINA MEJORADA

IZTAPALAPA

ESPERANZA VILLALOBOS PÉREZ

Candidata a Diputada Local por Distrito XXII


Suplente: ERIKA FABIOLA REYES PACHECO

ÁLVARO OBREGÓN

ISABELA ROSALES HERRERA

Candidata a Diputada Local por Distrito XXIII


Suplente: CONCEPCIÓN DE ITA MARTÍNEZ

IZTAPALAPA

EFRAIN MORALES SÁNCHEZ

Candidato a Diputado Local por Distrito XXIV


Suplente: ROBERTO CASSO MIRANDA

XOCHIMILCO

CIRCE CAMACHO BASTIDA

Candidata a Diputada Local por Distrito XXV


Suplente: CASANDRA CAMACHO GALINDO
 

B. JUÁREZ-COYOACÁN

LETICIA ESTHER VARELA MARTÍNEZ

Candidata a Diputada Local por Distrito XXVI


Suplente: ALICIA GARCÍA FLORES

IZTAPALAPA

MARICELA ZUÑIGA CERÓN

Candidata a Diputada Local por Distrito XXVII


Suplente: MARÍA GUADALUPE RODRÍGUEZ PACHECO

IZTAPALAPA

ERNESTINA GODOY RAMOS

Candidata a Diputada Local por Distrito XXVIII


Suplente: MARTHA SOLEDAD ÁVILA VENTURA

IZTAPALAPA

MIGUEL ÁNGEL MACEDO ESCARTÍN

Candidato a Diputado Local por Distrito XXIX


Suplente: GABRIEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ

COYOACÁN

ALEJANDRO DE JESÚS ENCINAS RODRÍGUEZ

Candidato a Diputado Local por Distrito XXX


Suplente: RICARDO RUÍZ SUÁREZ
 

IZTAPALAPA

MA. GUADALUPE AGUILAR SOLACHE

Candidata a Diputada Local por Distrito XXXI


Suplente: ELIZABETH TORRES MENES

COYOACÁN

CARLOS ALONSO CASTILLO PÉREZ

Candidato a Diputado Local por Distrito XXXII


Suplente: FRANCISCO MUÑOZ TREJO

MAGDALENA CONTRERAS

LETICIA ESTRADA HERNÁNDEZ CONTRERAS

Candidata a Diputada Local por Distrito XXXIII


Suplente: MARÍA DEL ROSARIO HERRERA GARCÍA